关于2020年长江师范学院师范生教学技能竞赛结果的通报

发布者:admin发布时间:2020-07-15浏览次数:119

各教学院(部):

为建设特色鲜明的应用型高水平师范大学,推进“新师范”建设行动计划,做精做强师范教育,根据《关于举办2020年长江师范学院师范生教学技能竞赛的通知》(长师院教 〔202018号)精神,各相关教学院按照学校发布的竞赛方案,积极组织初赛,学校聘请校内外专家统一组织的现场决赛,最终评选出校级一等奖13名、二等奖26名、三等奖39名,获奖名单如下:

 

序号

教学院

学号

学生姓名

专业

获奖等级

指导教师姓名

1

文学院

201715991235

杨康

汉语言文学

一等奖

白瑞芬

2

外国语学院

201707551137

周靖伟

英语

一等奖

李芬芳

3

教师教育学院

201704571415

冉婷婷

小学教育

一等奖

孟国荣

4

教师教育学院

201704571546

卢可欣

小学教育

一等奖

张慧

5

政治与历史学院

201702561136

周林杉

思想政治教育

一等奖

周全胜

6

政治与历史学院

201716551113

胡春

历史学

一等奖

周绍东

7

数学与统计学院

201706551268

明俊君

数学与应用数学

一等奖

陈强

8

电子信息工程学院

201707551110

李宇墨

物理学

一等奖

夏琦

9

化学化工学院

201708551206

张名君

化学

一等奖

朱乾华、张婷

10

现代农业与生物工程学院

201709551226

高月欣

生物科学

一等奖

赵昌琼

11

音乐学院

201711561324

辛磊

音乐学

一等奖

寇承兰

12

体育与健康科学学院

201712551417

方舒

体育教育

一等奖

马艳辉

13

美术学院

201713581205

邹子衿

美术学

一等奖

曹建富

14

文学院

201701561236

臧宇航

汉语言文学

二等奖

包莉秋

15

文学院

201701571240

杜玉莲

汉语言文学

二等奖

张红兵

16

文学院

201701561114

杨颖

汉语言文学

二等奖

包莉秋

17

外国语学院

201703561528

陈晓兰

英语

二等奖

李芬芳

18

外国语学院

201703561108

王汛丹

英语

二等奖

蔡洪

19

教师教育学院

201704571322

张妮

小学教育

二等奖

董静

20

教师教育学院

201704571143

向莲莲

小学教育

二等奖

刘永贤

21

教师教育学院

201704571526

王雪

小学教育

二等奖

郝予琪

22

教师教育学院

201704571148

帅林宏

小学教育

二等奖

刘永贤

23

政治与历史学院

201702561146

肖欣耘

思想政治教育

二等奖

周全胜

24

政治与历史学院

201702561246

黎鑫

思想政治教育

二等奖

周全胜

25

政治与历史学院

201716551202

何欢

历史学

二等奖

刘田

26

数学与统计学院

201706571330

苟文倩

数学与应用数学

二等奖

陈强

27

数学与统计学院

201706551109

吴江莉

数学与应用数学

二等奖

陈强

28

电子信息工程学院

201707551105

张玲

物理学

二等奖

陶冶

29

电子信息工程学院

201707551221

任杰

物理学

二等奖

葛泽玲

30

化学化工学院

201706611202

伍小梅

化学

二等奖

朱乾华

31

化学化工学院

201708551133

刘晓红

化学

二等奖

张福兰

32

现代农业与生物工程学院

201709551210

熊鑫

生物科学

二等奖

尚进

33

现代农业与生物工程学院

201709551120

罗圆

生物科学

二等奖

冉景盛

34

音乐学院

201711561114

封鑫

音乐学

二等奖

苏敏

35

音乐学院

201711561117

杨陈凤

音乐学

二等奖

苏敏

36

音乐学院

201711561301

陈荣材

音乐学

二等奖

寇承兰

37

体育与健康科学学院

201712551520

叶才华

体育教育

二等奖

吴琼先

38

体育与健康科学学院

201712551126

陈香凝

体育教育

二等奖

秦燕

39

美术学院

201713561106

冯秋浩

美术学

二等奖

冯廷祥

40

文学院

201701571230

陈瑾

汉语言文学

三等奖

金宏建

41

文学院

201606601112

杨晓同

汉语言文学

三等奖

白瑞芬

42

文学院

201701561125

刘妍

汉语言文学

三等奖

张江元

43

文学院

201701561310

龚渝川

汉语言文学

三等奖

张江元

44

文学院

201714981206

冉成成

汉语言文学

三等奖

张卫东

45

外国语学院

201703561112

王葫蓉

英语

三等奖

谭千忠

46

外国语学院

201703561326

喻炜仪

英语

三等奖

唐玉凤

47

外国语学院

201703561221

黄诗思

英语

三等奖

李芬芳

48

外国语学院

201703561119

胡家佳

英语

三等奖

杨波

49

外国语学院

201703561230

田曼力

英语

三等奖

邱彦文

50

教师教育学院

201704571317

凌贵兰

小学教育

三等奖

熊健杰

51

教师教育学院

201704571129

周鑫

小学教育

三等奖

周大众

52

教师教育学院

201704571418

陈芷越

小学教育

三等奖

刘河燕

53

教师教育学院

201704571114

李鑫

小学教育

三等奖

王代清

54

教师教育学院

201704571516

马思

小学教育

三等奖

胡秋琼

55

教师教育学院

201704571439

张俊

小学教育

三等奖

马莉丽

56

政治与历史学院

201702561241

吴琳

思想政治教育

三等奖

周全胜

57

政治与历史学院

201716551241

周红梅

思想政治教育

三等奖

周全胜

58

政治与历史学院

201702561232

冉倩

思想政治教育

三等奖

周全胜

59

政治与历史学院

201716551222

陈禹灼

历史学

三等奖

刘田

60

政治与历史学院

201716551244

段秋

历史学

三等奖

崔鲜香

61

数学与统计学院

201608551137

陈媛媛

数学与应用数学

三等奖

陈强

62

数学与统计学院

201706551235

何方圆

数学与应用数学

三等奖

陈强

63

数学与统计学院

201706551101

张莉

数学与应用数学

三等奖

陈强

64

数学与统计学院

201707621242

付可鑫

数学与应用数学

三等奖

陈强

65

数学与统计学院

201706551241

窦丹蕾

数学与应用数学

三等奖

陈强

66

电子信息工程学院

201707551114

骆娇娇

物理学

三等奖

卢孟春

67

化学化工学院

201708551118

王胜

化学

三等奖

俞志刚

68

化学化工学院

201708551238

丁杨

化学

三等奖

刘艳

69

现代农业与生物工程学院

201706611123

唐江霞

生物科学

三等奖

尚进

70

音乐学院

201711561239

全平安

音乐学

三等奖

苏敏

71

音乐学院

201711561202

向鹏

音乐学

三等奖

甘小云

72

音乐学院

201711561206

廖紫仙

音乐学

三等奖

苏敏

73

体育与健康科学学院

201712551427

詹富豪

体育教育

三等奖

李拥军

74

体育与健康科学学院

201712551206

盛文亮

体育教育

三等奖

秦念阳

75

体育与健康科学学院

201712551110

易炳群

体育教育

三等奖

秦燕

76

体育与健康科学学院

201712551303

吴胜强

体育教育

三等奖

王永忠

77

美术学院

201713551108

杨鑫财

美术学

三等奖

唐蜜

78

美术学院

201713551105

谭春风

美术学

三等奖

傅平凡

 

特此通报!

 

教务处

2020713